Ehrenmitglieder

 

Name

Vorname

Ort

Funktion

Anderegg

Hans sen.

Hasliberg Hohfluh

Ehrenmitglied Stufe 1

Anderegg

Hans jun.

Hasliberg Hohfluh

Ehrenmitglied Stufe 2

Baumann

Peter

Hasliberg Reuti

Ehrenmitglied Stufe 2

Blatter

Hans

Hasliberg Hohfluh

Ehrenmitglied Stufe 2*

Camenzind

Sepp

Schwyz

Ehrenmitglied Stufe 2

Degelo

Franz

Hasliberg Hohfluh

Ehrenmitglied Stufe3*

Heimann 

Alexander jun.

Hasliberg Wasserwendi

Ehrenmitglied Stufe 1

Huber 

Bruno

Hasliberg Goldern

Ehrenmitglied Stufe 1

Huber

Heinz

Hasliberg Reuti

Ehrenmitglied Stufe 2

Huber

Urs

Hasliberg Reuti

Ehrenmitglied Stufe 1

Moor 

Andreas

Hasliberg Wasserwendi

Ehrenmitglied Stufe 1

Ramseier

Erwin

Hasliberg Goldern

Ehrenmitglied Stufe 1

Schild

Heinz

Hasliberg Goldern

Ehrenmitglied Stufe 1

Schild

Werner

Hasliberg Hohfluh

Ehrenmitglied Stufe 2*

Schneider

Christian

Interlaken

Ehrenmitglied Stufe 1

von Bergen 

Heinrich

Hasliberg Hohfluh

Ehrenmitglied Stufe 2

von Weissenfluh

Christian

Uetendorf

Ehrenmitglied Stufe 1

von Weissenfluh

Peter jun.

Meiringen

Ehrenmitglied Stufe 2

von Weissenfluh

Peter sen.

Thusis

Ehrenmitglied Stufe 3

Willi

Heinz

Haslibeg Reuti

Ehrenmitglied Stufe 1

 

 

 

 

 

Ehrenmitglied Stufe 1   = Ehrenmitglied der Schwingersektion Hasliberg

Ehrenmitglied Stufe 2* = Ehrenveteran des Oberländischen Schwingerverband

Ehrenmitglied Stufe 2   = Ehrenmitglied des Oberländischen Schwingerverband

Ehrenmitglied Stufe 3* = Ehrenveteran des Bernisch Kantonanlen Schwingerverband

Ehrenmitglied Stufe 3  = Ehrenmitglied des Bernisch Kantonalen Schwingerverband

Anderegg Hans sen.

27.11.1931

Degelo Franz

 

31.08.1931

von Weissenfluh Peter sen.

07.12.1943

von Bergen Heinz

08.01.1949


Blatter Hans

22.09.1946

Schild Werner

19.07.1942

Baumann Peter

23.02.1953

Schild Heinz

21.03.1959


Moor Andreas

15.03.1961

Huber Urs

26.01.1954

Anderegg Hans jun.

20.06.1957

Willi Heinz

06.05.1954


Ramseier Erwin

27.04.1945

Huber Bruno

01.01.1972

von Weissenfluh Christian

24.10.1965

Camenzind Sepp

18.10.1963


Heimann Alexander 

 

02.10.1951

Huber Heinz

31.01.1951

von Weissenfluh Peter jun.

 

13.07.1964

Schneider Christian

11.05.1976